Wednesday 28 December 2011

Wensleydale fleece and torn pure silk. Dry needle felting - Мохеровый шарф с кудрями английских овец

Sometimes I  deeply fall in love with my own art-work and miss them after saling. Subtle and gentel woolen scarf with Wensleydale curls and torn pure natural silk created using turkish mohair "Alize".


Как говорил когда-то Ходжа Насреддин о том, что "ослу всегда нравится его рев", так и я иногда искренне влюбляюсь в собственные работы и не хочу с ними расставаться. Подобный шарф (гораздо лучший) осел и живет в г. Красноярске. Он так быстро продался, что, скучая, я сделала другой подобный. Мохер турецкий "Alize", кудри Wensleydale, шелк натуральный типа крепдишин - рваный, именно рваный, а не резаный. Если ткань достаточно плотная, то в носке она не сыпется. Техника - "сухое валяние". Можно прибить флис на фильцевальной машине. Я делала вручную, получается более тонко и нежно. Сделано по мотивам или в стиле "мех для бедных". Шутка! Выглядит просто шикарно и необычно!





3 comments:

Filz und Glas said...

Absolutely great! Fantastic! Greetings Uli

Tatiana. said...

Интересный замысел и очень красивый шарф, который и шарфом трудно назвать:)! Заметила, что необыкновенно хорошо выглядят вещи, сделанные несколькими видами рукделия.

Zdolność-tworzenia said...

Ciekawe prace. Jestem u Ciebie po raz pierwszy.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...